590.ua

Как пользоваться посудомоечной машиной?

Приобрели или собираетесь купить посудомоечную машину? В таком случае, следует знать, что идеальный результат мытья посуды в ней не в последнюю очередь зависит от того, насколько правильно Вы пользуетесь посудомойкой.

Если у Вас еще нет опыта пользования посудомоечной машиной (ПММ), наши простые советы будут полезными, и предохранят от разочарования результатом работы долгожданного кухонного помощника.

Читайте также 5 советов по выбору, установке и использованию посудомоечной машины.

Для мытья посуды в ПММ предназначены специальные моющие средства. Следует точно соблюдать их дозировку и не пренебрегать использованием регенерирующей соли. В противном случае Вы не только не получите желаемого результата, но и значительно сократите срок службы Вашей посудомоечной машины.

Для удобства можно использовать средства, в составе которых включены все необходимые компоненты — моющее средство, ополаскиватель для посуды и соль.

 

  • Перед загрузкой грязной посуды очищайте ее от крупных остатков пищи. Если Ваша машина не имеет программы предварительного замачивания, заранее замочите посуду с пригоревшими остатками.
  • Старайтесь максимально использовать все имеющиеся держатели, корзины и фиксаторы для посуды и столовых приборов. Производители техники обычно продумывают оптимальное размещение различных типов посуды для достижения наилучшего результата.
  • Выбирайте соответствующую типу посуды программу мытья. Большинство моделей ПММ имеют все необходимые режимы для того, чтобы вымыть любую посуду, не повредив ее. Правильный выбор программы позволит не только обеспечить чистую посуду, но также сэкономить Ваше время, моющие средства и электроэнергию.
  • Мойте в посудомоечной машине только ту посуду и столовые приборы, которые не боятся воздействия горячей воды. Не стоит класть в ПММ предметы из металлов, подверженных коррозии, из меди и олова, из не предназначенной для мытья в машине пластмассы и стеклянную посуду, которая не имеет соответствующей маркировки.

Самое главное правило в пользовании любым бытовым прибором — внимательно ознакомиться с инструкцией и следовать всем рекомендациям производителя. Так Вы сбережете технику, посуду и получите всегда отличный результат.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone