590.ua

Как правильно установить стиральную машину

Чтобы правильно установить стиральную машину, необходимо соблюсти несколько несложных правил. От того, как установлена и подключена машина, зависит ваш комфорт и безопасность, а также работоспособность самого аппарата. Здесь мы кратко рассмотрим этапы установки стиральной машины.

Выбор места и подготовка коммуникаций

С местом для установки стиральной машины лучше определиться еще на этапе выбора новой техники. Ведь здесь немалую роль играют габариты аппарата. Для своей работы любая машина-автомат нуждается в наличии необходимых коммуникаций. Об этом также нужно позаботиться заранее.

В непосредственной близости от места установки нужно иметь розетку, отвод от системы водоснабжения и возможность подключения к канализации. Стиральные машины потребляют немало электроэнергии, поэтому проводка должна быть предназначена для высоких нагрузок, а также иметь заземление.

Обычно стиралку устанавливают в ванной комнате или на кухне, поскольку там присутствуют все эти коммуникации, и подготовить их к подключению не составляет большого труда.

 

 

Подготовка машины к установке

Перед началом установки необходимо распаковать стиральную машину, убрав все упаковочные материалы с ее корпуса.

После этого нужно выкрутить транспортировочные болты, которые фиксируют барабан в транспортном положении. Место расположения болтов указано в инструкции к аппарату. Также в комплекте обычно имеются специальные пластиковые заглушки для того, чтобы закрыть отверстия после снятия болтов.

Теперь барабан находится в своем естественном, подвешенном, состоянии, и готов к работе.

Подключение стиральной машины к водопроводу и канализации

 

 

Для подачи и слива воды производители предусматривают специальные шланги, которые присоединены к стиралке. Вам нужно только правильно и надежно соединить их с соответствующими коммуникациями.

Шланг подачи воды подключается к отводу от трубы с холодной водой. Не стоит в целях экономии подключать машинку к сети ГВС, поскольку слишком горячая вода может повредить вещи из синтетических и деликатных тканей.

Слив воды по умолчанию предусматривается в ванну или раковину. Для этого в комплекте с машиной имеется специальное пластиковое крепление. Но, все-таки, надежнее и удобнее подключить слив к специальному отводу в канализации.

При организации слива обязательно нужно изогнуть шланг коленом высотой не менее 50 см. Это предотвратит возможное всасывание помпой машины воды из канализации.

Подключая стиральную машину, позаботьтесь также о доступности всех соединений в любое время.

 

 

Это позволит вам быстро отключить аппарат от электросети, перекрыть подачу воды или слив в канализацию в случае непредвиденных ситуаций.

 

Установка машины на место

Еще на этапе выбора места для стиралки, нужно обратить внимание на то, что пол должен  быть ровным и жестким. Это предотвратит нежелательную вибрацию аппарата при стирке и отжиме.

Установив машину на место, выровняйте ее по уровню строго горизонтально. Это можно сделать с помощью регулирующихся ножек аппарата. Такое положение уменьшит шум и вибрацию, обеспечив долговечность вашей техники.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone