590.ua

Как установить сушильную машину

 

Многих перед покупкой сушильной машины останавливает отсутствие достаточного пространства для ее установки. Ведь, одно дело, если вы живете в новой квартире или доме, размеры которого позволяют установить всю необходимую бытовую технику, и совсем другое — когда такие возможности ограничены.

Как сэкономить пространство?

Выбирая сушильную машину, не стоит забывать о таком распространенном способе интеграции сушильного аппарата в интерьер, как установка сверху над стиральной машиной. Конечно, нельзя устанавливать сушильный барабан прямо поверх стиралки — она не рассчитана на нагрузку такого рода. Да и во время отжима стоящая сверху техника может сдвинуться и упасть.

Сушильная машина Gorenje D 8664 N

 

Для установки сушильных машин поверх стиральных существуют специальные подставки. Они не только служат опорой и креплением, но также распределяют вес сушильного аппарата оптимальным способом. Многие производители дополняют такие подставки выдвижными полками, которые облегчают загрузку и выемку белья из сушильного барабана.

Какие коммуникации нужны сушильной машине?

Большинство сушильных машин для своей работы требуют только наличия розетки с заземлением в непосредственной близости от места установки. Отвод воды в аппаратах конденсационного типа осуществляется в специальную емкость, которую необходимо опорожнять после каждой сушки.

Существуют также модели сушильных машин, которые требуют подключения к системе канализации для отвода влаги. В таком случае необходимо позаботиться о создании слива, подобного тому, который делается при подключении стиральной машины.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone