590.ua

Как встроить духовой шкаф?

Духовой шкаф Electrolux EOA 5551 AOX

Спланировать установку встраиваемой техники всегда лучше заранее — еще на этапе ремонта кухни и проектирования кухонного гарнитура. В этом случае желательно заранее решить, какого размера и типа духовой шкаф вы планируете приобрести.

Читайте также: Советы по обустройству кухни.

Все производители встраиваемых духовок стараются приводить габаритные размеры своей техники к единому унифицированному стандарту, чтобы облегчить потребителям задачу выбора подходящей модели и заказа кухонной мебели. Таким образом, существуют стандартные шкафы для встраивания духовок под столешницу или в другом мете кухонного гарнитура.

Такая тумба рассчитана на установку духового шкафа, который имеет высоту 55см-60см, глубину 50см-55см и ширину 60см. Встречаются также модели, которые имеют меньшую высоту (40см-45см), а также двойные шкафы высотой 90см. Ширина ниши может также составлять 90см для моделей увеличенной ширины.

Идеальным вариантом изготовления тумбы является приобретение духовки и ориентация на размеры конкретной модели. Кстати, все подробные параметры и схемы встраивания обычно указаны в документации, сопровождающей встраиваемую технику.

Духовой шкаф Smeg SI 850 AV-6

Что еще нужно знать, встраивая духовку?

Позаботьтесь об отсутствии каких-либо коммуникаций на стене позади духового шкафа. Они могут повлиять на удобство установки и существенно снизить размер свободного пространства.

Помните, что ширина тумбы должна составлять ширину передней панели прибора. Внутри же остаются технологические зазоры, которые нужны для вентиляции.

Не бойтесь излишнего нагрева мебели по причине плотной установки — современные духовки имеют прекрасную теплоизоляцию и не нагревают мебель до слишком высоких температур.

Предусмотрите розетку для обеспечения питания электродуховки в пределах досягаемости шнура, который идет в комплекте. У вас также должна быть возможность быстро отключить прибор от сети питания в целях безопасности.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone