590.ua

Какой расход воды в автоматической стиральной машине

Расход воды за один цикл стирки в автоматических стиральных машинах является одним из важных критериев, которые влияют на выбор техники при покупке. Этот показатель говорит, в первую очередь, об экономичности машины.

Согласно исследованиям, которые проводились в странах Европы и Северной Америки, расход воды на стирку машинами-автоматами составляет около 25% всего потребления воды. То есть, приобретая экономичную модель, мы можем значительно сократить расходы на оплату услуг водоканала.

Сколько воды потребляет стиральная машина?

В зависимости от класса и размера барабана потребление воды современными стиральными машинами может значительно отличаться. Также влияет на этот показатель и выбранная программа стирки.

Поэтому в документации к стиральным машинам обычно указывают средний расход воды при стандартной стирке полной загрузки изделий из хлопка.

 

 

Средний показатель количества воды для моделей с загрузкой 5 кг сухого белья составляет 45 л — 60 л. Стоит учесть, что эта, на первый взгляд, немалая цифра, включает в себя как воду для стирки, так и для полоскания.

Как сократить расход воды в стиральной машине?

Существуют различные способы уменьшения потребления воды при стирке машиной-автоматом. Вот некоторые из них:

  • при покупке сразу выбирайте более экономичную модель;
  • использование программ быстрой стирки также сокращает количество необходимой воды;
  • выбирайте модели с функцией половинной загрузки (так экономится не только вода, но также электроэнергия и ваше время);
  • также мы рекомендуем приобретать стиральные машины с функцией автоматического взвешивания белья.

Современные интеллектуальные системы управления бытовой техникой позволяют существенно экономить электроэнергию и воду при стирке. При этом чистота белья совершенно не страдает.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone