590.ua

Как подключить посудомоечную машину?

Посудомоечные машины относятся  к той категории бытовой техники, которая требует специального подключения. Если вы приобрели посудомойку, подключение можно осуществить двумя способами — пригласить специалиста или сделать все своими силами.

Читайте также 5 советов по выбору, установке и использованию посудомоечной машины.

В любом случае, необходимо знать, что необходимо для правильного подключения посудомоечной машины. Это не только может помочь инсталлировать технику самому, но также позволит проконтролировать работу приглашенного специалиста и сделать весь процесс проще и быстрее. Итак, что же нужно подготовить для подключения?

Какие коммуникации нужны посудомоечной машине при подключении?

Посудомоечные машины, подобно стиральным, нуждаются в трех коммуникациях — электрической сети, водопроводе и канализации. Как правило, все они уже имеются на кухне (ведь именно здесь удобнее всего устанавливать посудомойку), но нередко требуют внесения некоторых изменений или доработок.

Электричество

Аппараты для мытья посуды относятся к бытовой технике с достаточно большой мощностью, и потребляют немало электроэнергии. Поэтому очень важно не только иметь розетку вблизи места установки аппарата, но также обеспечить качественную проводку, которая рассчитана на высокие нагрузки.

Чтобы обезопасить себя и домашних от возможного поражения электрическим током, позаботьтесь о наличии заземления в розетке, к которой будет подключен аппарат.

Водопровод

Для очищения посуды посудомоечная машина использует чистую водопроводную воду, как и стиралальная машина. Для ее подключения необходимо сделать отводы, установив шаровой кран. Удачным местом для устройства такого ответвления является подвод холодной воды к кухонной мойке.

Диаметр резьбы крана должен совпадать с диаметром шланга для подключения, который обычно идет в комплекте с посудомоечной машиной.

Канализация

Ну и, конечно же, следует позаботиться и об организации слива грязной воды. Проще всего это сделать, установив под кухонной мойкой специальный сифон, в котором предусмотрен патрубок для подключения стиральной или посудомоечной машины.

Можно организовать слив в канализацию и в другом месте. Главное — сделать все до того, как начнете непосредственно устанавливать посудомойку.

И еще одно важное замечание — обязательно подробно изучите инструкцию. Обычно в документации к технике производители в подробностях указывают требования к подключению, что позволит вам избежать серьезных ошибок.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone