590.ua

Как пользоваться стиральной машиной?

Несмотря на насыщенность сложными электронными системами и конструкторскими решениями, современные стиральные машины достаточно просты в использовании. Но, все же, для комфортного длительного использования бытовой техники, лучше знать и соблюдать определенные правила.

Попробуем кратко рассказать об главных правилах пользования стильной машиной.

Прочтите инструкцию

Это первое, что нужно сделать после того, как стиральная машина оказалась у вас дома. В инструкции содержится вся необходимая информация от производителя:

  • технические характеристики аппарата;
  • габариты и другие параметры;
  • указания по установке и подключению;
  • объяснения и рекомендации относительно программ стирки и режимов работы;
  • предостережения о возможном неправильном использовании техники.

Почему этот пункт так важен? Довольно часто бытовая техника выходит из строя именно по причине незнания пользователями информации, которая указана в инструкции. А такие поломки обычно не относятся к гарантийным случаям.

 

 

Доверьтесь профессионалам

Если вы не уверены на 100% в том, что установите машину правильно и подключите ее так, как нужно, не делайте этого сами. Лучше обратиться за помощью к специалистам. Сейчас такие услуги оказывают сервисные центры и специализированные компании.

Неправильное подключение и установка стиральной машины также может привести к негарантийным поломкам.

Соблюдайте рекомендации по стирке

Выбор программы стирки всегда должен основываться на типе ткани, изделия из которой вы собираетесь стирать. Это не только улучшит качество стирки, но и снизит нагрузку на машину.

По этой причине рекомендуем стирать однородные изделия в одном цикле стирки — отдельно постельное белье, отдельно верхнюю одежду, изделия из тонких тканей, шерсти и так далее.

Не зря производители предусмотрели специальные программы для различных тканей. Они  отличаются температурой воды, длительностью стирки, количеством полосканий и силой отжима.

100% оригинал
от европейских производителей

Акции!
Подарки! Скидки!

каждые 2-е недели что-то новенькое

Быстрая доставка в любой город Украины. От 5000 грн - до квартиры по Киеву БЕСПЛАТНО

Наши менеджеры
самые отзывчивые и профессиональные

0
Пусто
Write Close
Close
Зв`язок з нами
Telegram
Viber
Mail
Phone